devis

Психолог рассказывает о пользе игры для ребенка, о том, как грамотно выбрать игрушку в соответствии с возрастом, как эволюционирует игра ребенка в процессе его взросления, как интегрировать полученные знания в свою привычную жизнь.

Совмещаем эффективное воспитание детей с личной повседневной активностью

Если Ваша цель:

  • Научиться получать удовольствие от игры, как в детстве;
  • Перестать быть аниматором, 24/7 думающим, чем и как развлечь ребенка;
  • Узнать о значении и роли игры в процессе формирования личности ребенка с точки зрения психологии;
  • Прекратить тратить на игрушки, пособия, развивашки годовой бюджет, а покупать то, что действительно важно и нужно на определенном этапе развития ребенка;
  • Эффективно совмещать Вашу повседневную активность и общение с ребенком;
  • Установить доверительные взаимоотношения и по-настоящему стать другом своему ребенку,

Тогда этот вебинар – для Вас.

Крайность № 1

Не секрет, что современному родителю подчас непросто совмещать бешеный ритм жизни в мегаполисе и общение с детьми. Ненормированный рабочий день, домашние дела, пробки, состояние стресса… И ребенок, которому необходимо уделить время.  Вот только сил на него совсем не остается. Зачастую, родители компенсируют нехватку общения приобретением дорогостоящих игрушек, откупаясь от ребенка.

Крайность № 2

В случае, если мама – домохозяйка, мы сталкиваемся с другой крайностью: развивать, обучать, формировать с пеленок. Ведь именно для этого она все время дома. У соседей годовалый сын посещает курсы китайского и клуб любителей ядерной физики. А как же мы? Упустили? Со временем такой родитель превращается в аниматора, основная задача которого - придумывать новые и новые активности для ребенка. А рынок полон предложений: бэби-клубы, мастер-классы, спортивные секции. Как успеть везде? Как выбрать действительно нужное в потоке предложений? В итоге – нехватка, если не полное отсутствие личного времени. И как результат – стресс. 

Решение

Так как же избежать всего это и научиться играть, дружить с ребенком, чувствовать его потребности, да еще и получать от этого удовольствие? Как сделать игру с ребенком ресурсным состоянием для родителя?

В рамках вебинара Екатерина Сурженко дает ответы на эти вопросы. Она рассказывает о пользе игры для ребенка, о том, как грамотно выбрать игрушку в соответствии с возрастом, о том, как эволюционирует игра ребенка в процессе его взросления.

Вы узнаете о том, что игра для ребенка аналогична деятельности взрослого, а в ряде аспектов даже превосходит ее по степени влияния на личность. Екатерина дает ответ на вопрос, как замотивировать ребенка на тот или иной вид деятельности, как стать ребенку другом, создавая только Вам одним известные секреты и традиции. Вы поймете, что общение с ребенком легко и просто интегрируется в Вашу ежедневную активность.

Также Вы сможете проработать убеждения, мешающие игре. Социальный статус, возраст – вовсе не помеха веселым забавам и шалостям. Вы узнаете, действительно ли нужны и важны разнообразные клубы раннего развития или же это – пустая трата времени и денег.

А поскольку вебинар посвящен детству и игре – будут озвучены вредные советы по взаимодействию с ребенком J

Целевая аудитория: родители, дедушки/бабушки, дяди/тети, старшие братья/сестры, няни.

Вебинар уже состоялся, его можно посмотреть в записи:

 

 

Сурженко Екатерина

Сурженко Екатерина

Автор тренингов и вебинаров по детско-родительским отношениям с элементами арт-терапии, занимается проблемами взаимодействия ребенка и родителей в ситуации развода, работает с семейными конфликтами. Консультирует по вопросам мотивации ребенка, готовности к школе, социализации.

Имеет опыт взаимодействия с «особыми» детьми и взрослыми. В качестве волонтера работает с воспитанниками психо-неврологических интернатов.

Базовое образование – факультет психологии МГУ, кафедра нейро- и патопсихологии; дополнительное образование – обучение в Консультационном центре ИКСР (тренер – Андрей Васильев); прохождение тренингов по регуляции психо-эмоциональных состояний, реимпринту в Школе мастеров Гелены Савицкой (тренер - Гелена Савицкая, Юрий Оборин)

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.