devis

Автор:

Дата публикации: Суббота, 21 октября 2017

Мультики и планшет в жизни ребенка

Мультики и планшет в жизни ребенка

Полный самолет, рейс Москва-Амстердам. Передо мной сидит семья с маленькой дочкой, на вид лет 5. Самолет еще даже не взлетел, а девочка уже играет на планшете, пока родители смотрят в окно. Справа громкая музыка — рыжий мальчишка смотрит мультики без наушников. Кажется, это стало легко и привычно — вручил ребенку планшет с играми и мультиками, и можешь заниматься своими делами. Это отражает статистика запросов в поисковиках:

«смотреть мультики онлайн»— более 3 млн. запросов

«мультфильмы для детей до года» — 5460 запросов

«влияние мультфильмов на детей» — 50 запросов

«как отучить ребенка от мультиков» — 138 запросов.

Автор:

Дата публикации: Суббота, 04 марта 2017

Гиперактивный ребенок: что делать? Советы психолога родителям

Гиперактивный ребенок: что делать? Советы психолога родителям

Если у ребенка есть (или был) только один из симптомов возбудимости, или они выражены не ярко, то с возрастом эта особенность обычно уходит сама, не доставляет больших проблем родителям и не требует специальной коррекции. Если же у ребенка наблюдается несколько признаков возбудимости, то уже на первом году жизни важно принимать меры, которые будут способствовать нормализации мозговых функций. Родителям стоит выработать целый комплекс различных мероприятий. Рекомендаций довольно много, можно выбрать из них то, что в большей степени подойдет для семьи, ребенка, и будет пропорционально имеющимся трудностям.

Автор:

Дата публикации: Среда, 01 марта 2017

Признаки гиперактивного ребенка: симптомы гиперактивности

Признаки гиперактивного ребенка: симптомы гиперактивности

Повышенная возбудимость ребенка начинает проявляться уже на первом году жизни. Если Ваши дети гораздо старше, вспомните время, когда они были маленькими: анализ определенных моментов первого года жизни может подсказать Вам, были ли у ребенка ослаблены процессы торможения в ЦНС (центральной нервной системе) изначально.

Автор:

Дата публикации: Среда, 08 марта 2017

Гиперактивный ребенок: рекомендации. Работа с гиперактивными детьми

Гиперактивный ребенок: рекомендации. Работа с гиперактивными детьми

Активность и подвижность – характерные особенности здорового ребенка. Но в настоящее время все чаще встречаются дети с повышенной двигательной активностью, легко отвлекаемые, импульсивные. Родителям важно знать: чем раньше они заметят характерные признаки и начнут помогать ребенку, тем быстрее и легче справятся с имеющимися трудностями. В этой статье мы опишем признаки повышенной возбудимости у детей. В конце будут даны общие рекомендации для родителей.