devis
Воспитание

Воспитание (10)

Автор:

Дата публикации: Понедельник, 12 февраля 2018

Закаливание детей дошкольного возраста: методы закаливания, физиология процессов

Закаливание ребенка дошкольного возраста

Основоположник отечественной медицины С.Г.Зыбелин в "Слове о вреде, проистекающем от содержания себя в теплоте излишней" (1773 г.) писал: "Весьма полезно ... мыть младенцев холодной водою для приведения в крепость и для предупреждения многих болезней".

Автор:

Дата публикации: Понедельник, 25 декабря 2017

Закаливание детей с СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивностью)

Закаливание ребенка с СДВГ

Закаливающие процедуры, в силу того что они способствуют оптимизации адаптационных механизмов и мобилизации внутренних скрытых резервов, особую значимость приобретают для детей с дефицитом внимания и гиперактивностью, характеризующихся недостаточностью функциональных резервов. Организация систематического закаливания водой, воздухом и солнцем необходима таким детям в большей степени, однако при этом важно соблюдать повышенные меры осторожности, чтобы избежать отрицательных последствий.

Автор:

Дата публикации: Вторник, 26 декабря 2017

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах в Москве: описание и цены мероприятий

Мультики и планшет в жизни ребенка

Не всегда получается быстро сориентироваться и подобрать самые интересные мероприятия для времяпровождения со свои ребенком на новогодних каникулах. Какие шоу будут самыми актуальными во время новогодних праздников, и куда стоит отправиться с ребенком, чтоб он запомнил эти дни на всю жизнь?

Автор:

Дата публикации: Среда, 08 ноября 2017

Игры в путешествие для самых маленьких без специального реквизита

Мультики и планшет в жизни ребенка

Мы подобрали очень простые игры для самых маленьких путешественников Без специального реквизита вы поможете малышу не скучать в дороге.

Автор:

Дата публикации: Вторник, 07 ноября 2017

20 простых идей для зимних прогулок с детьми

Полезные занятия с гаджетами

Вы любите зимние прогулки? Честно говоря, мне вообще не нравится зима и мороз. Пока не родился сын, зимой я передвигалась исключительно по маршруту «от подъезда до машины» с редкими исключениями. Так бы я и не любила гулять зимой, но к счастью для меня, у меня есть замечательный сын, глядя на которого я понемногу начинаю все-таки любить зимние прогулки. Полные восторга глаза ребенка от возможности полежать в снегу — бесценны.

Автор:

Дата публикации: Вторник, 07 ноября 2017

10 игр, не требующих реквизита в путешествии. Игры для детей от 5 до 15 лет

Мультики и планшет в жизни ребенка

Мы подобрали 10 несложных игр, с помощью которых можно сделать любую поездку с детьми веселой. Для игр не потребуется особенного реквизита, много места или участников. Играть можно с детьми от 5 до 15 лет

Автор:

Дата публикации: Вторник, 07 ноября 2017

Полезные занятия с гаджетами

Полезные занятия с гаджетами

Будущее уже наступило: по статистике, как минимум 3 из 4 детей в возрасте до 8 используют гаджеты (мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки), среди детей до 2 лет эта доля составляет 38%.

В прошлой статье мы разбирали аргументы «за» и «против» и выясняли, что делать, если ребенок уже привык к мультфильмам и играм на планшете.

Как дети используют планшет? Что они там смотрят? Основная цель новых мобильных устройств — облегчение нашей жизни, умные приложения, которые помогают нам решать бытовые вопросы.

Это мой ключ к ответу с том, как быть с гаджетами: научите ребенка, как можно их использовать с умом и пользой.

Автор:

Дата публикации: Понедельник, 03 апреля 2017

Младенец плохо спит ночью. Что делать? Раннее укладывание.

Что делать, если младенец плохо спит?

Примерно 50% семей сталкивается с проблемой плохого сна малышей, особенно в первые 2 года после рождения крохи. Не зависимо от того, первенец ли это или уже 4-ый  ребёнок в семье. И тем более проблемы со сном не зависят от характера или темперамента родителей.  Как же справиться с этой проблемой?

Автор:

Дата публикации: Понедельник, 03 апреля 2017

Про детей вундеркиндов. Какая судьба у вундеркиндов?

Судьба вундеркиндов

Желание написать подобный текст рождалось всякий раз, когда в глаза бросались без преувеличения тысячи лайков и восторженные, а иногда завистливые комментарии мам, под постами о детях-вундеркиндах. И если восхищение объяснить и понять можно, то зависть меня всегда ужасала. Особенности личности родителей, завидующих чудо-Джону, умеющему в три года говорить на 28 языках, или мега-Маше, осилившей си бемоль-мажорную фугу Баха в шесть, - тема отдельной статьи. Сейчас поговорим о детях. Изнутри. Вне рамок красивых картинок, восторженных комментариев и прочей мишуры. Как живется такому чудо-мегаребенку? Что происходит с его детством, с удовлетворением ключевых возрастных потребностей?

Автор:

Дата публикации: Понедельник, 20 марта 2017

Как совместить работу и воспитание детей: вебинар Екатерины Сурженко

Как получать радость от игры с детьми

Психолог рассказывает о пользе игры для ребенка, о том, как грамотно выбрать игрушку в соответствии с возрастом, как эволюционирует игра ребенка в процессе его взросления, как интегрировать полученные знания в свою привычную жизнь.